KRG Snowboarding » Экипировка » Вся информация как выбрать и что нужно » Одежда

Страниц (1): [1]
 

1. Leo - 28 Декабря, 2011 - 19:30:08 - перейти к сообщению
При выборе одежды помним следующие правила:
1. Одеваемся слоями
2. Одежда должна быть ОЧЕНЬ свободной
3. Одежда по возможности должна быть куплена в приличном магазине
Теперь подробнее:

Одеваемся слоями
Что это значит? Все просто.
Есть 3 функциональных слоя:
• базовый слой (термобелье) основная задача которого отводить влагу (пот) от кожи
• средний слой (флис. Polartec – тоже флис, просто брендированная ткань) этот слой отвечает за сохранение тепла и дальнейшее отведение влаги от тела, именно в этот слой необходимо вносить изменения, если нужно сделать теплее/холоднее
• верхний слой (куртка, штаны) этот слой отвечает исключительно за непромокаемость и непродуваемость, очень полезно, когда этот слой дышащий, т.е. умеет отводить ту самую влагу наружу, и не промокать при этом
И все это нужно, чтобы тебе было сухо, комфортно и тепло.
Вся эта конструкция теряет смысл, если под термобельем хлопковая футболка. Т.к. хлопок имеет свойство впитывать влагу и накапливать ее в себе, никуда не отводя.
Подробнее про уникальные свойства правильной одежды, тебе расскажут в магазине.

Одежда должна быть ОЧЕНЬ свободной
Во первых узкая одежда это НЕ удобно. Если ты катаешься на сноуборде, ты совершаешь массу движений, которые банально «задирают» одежду и оголяют различные части тела, а на улице холодно, можно чегонить запраста застудить. В общем виде, одежда должна быть размера, при котором обе руки, поднятые вверх, не приводят к оголению пуза, сгибание в пополам не приводит к оголению спины и не дай божэ приседание приводит к вылезанию жопэ из штанов.
Во вторых узкая одежда - это «антистайл». Нежно говоря, окружающие тебя сноубордисты могут воспринять твой образ не так, как тебе хотелось бы.

PS. Свободность одежды применяем только к верхнему слою. Белье должно быть реально обтягивающим, а средний слой должен сидеть достаточно плотно, поверь опыту, так действительно суше и теплее.

Одежда по возможности должна быть куплена в приличном магазине
Должна. Так как в других местах можно купить за дешево «левую» одежду, она такая же как «правая», только сшита из материалов, не выполняющих свои функции (см. про одевание слоями).
Кататься придется мокрым, некомфортным и холодным.

PS. В одежке обращаем внимание: на вентиляцию (желательно по бокам на куртке и с внешней стороны на штанах), снежную юбку (она должна быть на куртке, редко на штанах, но очень полезно), по возможности куртка должна быть без утепления (не должна мембранная куртка греть если она не пуховик, она должна дышать и не промокать).

PS. Минимальный комплект одежды должен включать:
• 2 пары катальных носков
• Комплект термобелья
• Куртка
• Штаны
• Флиска
• Перчатки (2 пары: катальные и флисовые)
• 2 шапки (домой приятней ехать в сухой шапке)
html counterсчетчик посетителей сайта

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0082]     [ Gzip Disabled ]