KRG Snowboarding » Новости/News » Анонсы » Отчет с открытия Burton Park в Москве

Страниц (1): [1]
 

1. Leo - 31 Января, 2013 - 13:55:57 - перейти к сообщению
В московском Burton Park прошли соревнования серии 13 Parks Tour.

Из пресс-релиза Burton Park Tour:

29 января в Москве открылся долгожданный сноуборд-парк от компании Burton. По случаю открытия в парке прошли соревнования серии 13 Parks Tour для всех любителей катания на доске с веселой музыкой и барбекю.




29 января в парке на территории спорткомплекса КАНТ собрались все любители трамплинов и перил. В соревнованиях мог принять участие любой непрофессиональный сноубордист в возрасте от 7 лет и старше. Соревнования проходили в трех категориях: «Мальчики» (райдеры 16 лет и младше) и «Юноши» (райдеры от 17 и старше) и «Девушки и девочки». Всего в соревнованиях приняло участие 80 непрофессиональных райдеров. Помимо любителей в парке в этот день катались и многие известные московские сноубордисты, которые приехали посмотреть на парк и испытать новые фигуры на прочность. Судя по тому, что они катались там до последнего, парк им понравился.



В квалификации и финале каждому участнику давалось по две попытки, чтобы показать свое мастерство. Судьи оценивали общее впечатление, которое складывалось из количества приземленных трюков, их сложности, амплитуды и техники исполнения. Участники делали трюки в серию: сначала на большом трамплине, потом на одном из двух трамплинов поменьше, а в конце они могли прокатиться по боксу или по пирамиде с волрайдом. Помимо этой «трассы» сбоку построена отдельная линия из перил, где находились зрители и разминались прорайдеры.

Конечно, многие участники соревнований еще не успели достаточно потренироваться в этом сезоне из-за отсутствия подходящей площадки, поэтому трюки были не слишком сложными. Но начиная с 30 января парк открывается для всех желающих и будет работать в режиме спорткомплекса КАНТ с 10:00 до 23:00. Так что теперь у всех будет достаточно времени, чтобы хорошо подготовиться перед вторым московским этапом Burton 13 Parks Tour, который состоится 10 марта. В перерывах между попытками райдеры и многочисленные зрители могли насладиться вкусными сосисками, пожаренными на Burton-гриле, и послушать приятную музыку. Особого внимания заслуживает брендинг, установленный в парке. В лучших традициях европейских и американских курортов, прямо на склоне были установлены большие красивые буквы с надписями 13 Parks Tour и символ соревнований — сине-зеленый птеродактиль.

Комментарий главного судьи серии соревнований Burton 13 Parks Tour, Семена Искакова:
«Москва порадовала альпийской солнечной погодой и большим количеством участников и зрителей. Парк отличный, а, учитывая, что это всё находится в городе, в непосредственной близости от метро — просто шик! Отлично была организована зона для райдеров и прессы, радовало звуковое сопровождение и красивые фигурки символа 13 Parks Tour. Касаемо участников: может быть, это начало сезона, может, сказывалось предстартовое волнение, но уровень показанных трюков был ниже, чем в Екатеринбурге на первом этапе, хотя девочки удивили хорошей амплитудой. Особого внимания заслуживает Александр Волков. Он решил отдать заслуженное второе место развивающемуся Павлу Смирнову. Уважение такому поступку!»

Победители первого московского этапа получили денежные сертификаты на покупку одежды и оборудования Burton:



Мальчики до 16:
1. Зыков Александр — nose grab + backside 540
2. Соловьев Александр — backflip + backside 360 indy grab
3. Егоров Данил — straight air + backside 360 + 50/50

Юноши от 17 и старше:
1. Войстратенко Михаил — frontside 540 + Cab 540 + 50/50
2. Смирнов Павел — backside 360 mute grab + frontside cork 540 + 50/50
3. Ларионов Павел — backside 360 + backflip indy grab + backside method air

Девушки:
1. Балашова Алина — nose grab + backside 360 nose grab + frontside boardslide

Строительство столичного парка началось еще летом ― для возведения фигур было завезено 2000 грузовиков с землей, а в основании некоторых фигур использовались деревянные укрепления. К тому же, парк заметно расширился по сравнению с прошлым сезоном. Среди фигур там есть: две трубы (pipes), дабл кинк-рейл (Double Kink Rail), даун-рейл (Downrail), пол-джем (FK-Ramps Pole Jam), пикник-тейбл (Picnic Table), волл-райд (Wallride), шесть боксов (boxes), два роллера (Kickers Roller) и корнер-кикер (Corner Kicker).
html counterсчетчик посетителей сайта

Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0098]     [ Gzip Disabled ]