Новости

8 медалей Всемирной Универсиады-2017 завоевали спортсмены сборной России по сноуборду

Сегодня, 7 февраля, в рамках Всемирной Универсиады 2017 прошли заключительные соревнования по сноуборду, где наша команда выступила блестяще, практически во всех дисциплинах, и завоевала 8 наград различного достоинства! Поздравляем победителей и призеров, а, также, подводим итоги прошедших соревнований.

Снимок экрана 2017-02-07 в 17.19.21

Первой дисциплиной в соревнованиях по сноуборду стал параллельный слалом-гигант. Соревнования состоялись 30 января на базе горнолыжного курорта «Шымбулак» и добавили в «копилку» нашей сборной сразу 2 медали! Встретившись в «большом финале», Богданов Богдан оказался быстрее Владислава Шкурихина и стал обладателем золотой награды. Шкурихин завоевал серебро. Дмитрий Таймулин стал 5-ым, а Хурамшин Владислав занял 9-ое место.

Снимок экрана 2017-02-07 в 17.29.53

Среди девушек в дисциплине параллельный слалом-гигант сильнейшей из россиянок стала Вера Колегова, занявшая 5-ое место, Дарья Грознова стала 7-ой, Александра Ширшова заняла 20-ое место, а Елизавета Поздеева стала 26-ой.

ПРОТОКОЛЫ (30.01.2017, PGS: МУЖЧИНЫ / ЖЕНЩИНЫ)

Несмотря на сложные погодные условия, во второй соревновательный день спортсмены разыграли награды в дисциплине параллельный слалом. Оказавшись сильнее представителя Польши Оскара Квятковски, Богданов Богдан завоевал еще одно золото Универсиады-2017!

1 - 31.01.2017snouboard.slalom.shym.rБогдан Богданов 12

— Я доволен своим результатом. Вчера и сегодня не ставил перед собой задачу взять «золото». Но во время квалификационных спусков понял, что снег и туман на «Шымбулаке» мне очень подходят и радуют. Я смог выступить лучше всех. Поэтому уже на финальных съездах все сделал так, чтобы победить, — признался уже двукратный чемпион Игр-2017 Богдан Богданов.

Снимок экрана 2017-02-07 в 17.51.33

Хурамшин Владислав в «малом финале» уступил представителю Украины Александру Белинскому и занял 4-ое место. Дмитрий Таймулин и Владислав Шкурихин, также, очень достойно выступили и смогли пробиться до 1/4 финала, в итоге, Таймулин стал 5-ым, Хурамшин занял 8-ое место.

Снимок экрана 2017-02-07 в 17.51.12

Среди девушек в дисциплине параллельный слалом лучший результат из российских спортсменок показала Ширшова Александра, пробившаяся в 1/4 финала и занявшая в итоге 7-ое место. Остальные представительницы нашей сборной, также, смогли преодолеть квалификацию, но не смогли пройти дальше 1/8 финала. Колегова Вера стала 9-ой, Дарья Грознова заняла 11-ое место, Елизавета Поздеева стала 16-ой.

ПРОТОКОЛЫ (31.01.2017, PSL: МУЖЧИНЫ / ЖЕНЩИНЫ)

Зрители

1-го февраля на ГК «Шымбулак» прошел квалификационный этап соревнований в дисциплине сноуборд-кросс. Все наши спортсмены преодолели квалификацию, но не завоевали наград в финальных заездах, которые прошли 2-го февраля. В шаге от подиума на 4-ой позиции остановился Евгений Мухутдинов, который в «большом финале» уступил двум представителям Франции (Лео Либли и Гальхему Эпилли) и швейцарцу Сандро Перрендоуд. Еще один представитель России, Антон Копривица одержал победу в «малом финале» и занял 5-ое место. Филипп Кияницин остановился на стадии 1/8 финала и занял 17-ое место.

Среди девушек в дисциплине сноуборд-кросс Россию представляла Александра Паршина, которая, также в «малом финале» оказалась сильнее представительниц Швейцарии, Австрии и Андорры и заняла 5-ое место.

ПРОТОКОЛЫ (02.02.2017, SBX: МУЖЧИНЫ / ЖЕНЩИНЫ)

5-го февраля стартовали соревнования в дисциплине слоупстайл, где наши спортсмены дважды поднимались на подиум.

LOGN_MG_3822_upd+med

Анастасия Логинова завоевала бронзовую награду, а Михаил Матвеев стал победителем и обладателем золотой медали Универсиады-2017!

MATVEEV_MG_3837_upd+med

Фомченко Михаил, также, выступающий за нашу команду смог преодолеть квалификацию, но  в финальных заездах судьи оценили его лучшую попытку в 39.00 баллов и это позволило ему занять 12-ое место. Елена Костенко была заявлена на участие в этих соревнованиях, но не стартовала в связи с состоянием здоровья.

_MG_3916_upd+med

_MG_3944_upd+med

ПРОТОКОЛЫ (02.02.2017, SS: МУЖЧИНЫ / ЖЕНЩИНЫ)

MATVEEEV_MG_3842_upd+med

А сегодня, 7-го февраля, в Казахстане были разыграны награды в заключительной дисциплине сноуборда — биг-эйре. И, вновь, наша команда порадовала отличным выступлением и обилием медалей!

Михаил Матвеев стал сильнейшим среди мужчин и завоевал свою вторую золотую медаль Универсиады-2017!

Второй представитель нашей команды, Александр Смелов стал 6-ым по итогам финальных попыток.

FOMA_MG_3792_upd+med

Среди девушек сильнейшими стали наши спортсменки — Анастасия Логинова и Елена Костенко, завоевав золотую и серебряную награду Универсиады-2017, соответственно.

ПРОТОКОЛЫ (07.02.2017, ВА: МУЖЧИНЫ / ЖЕНЩИНЫ)

Поздравляем всех участников, призеров, победителей и тренерский состав с блестящим выступлением на Универсиаде-2017 и желаем новых достижений и побед!